Дизайн-студия интерьеров
Алексея и Татьяны Руськиных
  • Адрес Краснодар, Красных Партизан 495
  • Телефон 8 903 449-34-98
Дизайн-студия интерьеров
Алексея и Татьяны Руськиных
Краснодар, Красных Партизан 495

Советы по обновлению ремонта

Советы по обновлению ремонта

Рано или поздно каждому из нас хочется что-то изменить в своей жизни. И как показывает практика, все сводится к проведению косметического или капитального ремонта. Все зависит от того, как давно вы делали ремонт дома. Итак, косметика. В первую очередь, нужно понимать, чем отличается косметический ремонт от капитального ремонта. Во время косметических ремонтных работ вы не проводите никаких грандиозных изменений (снос перегородок, перепланировка квартиры, штукатурка и шпатлевка). Вы просто "освежаете" помещение, окрашивая потолок в новый цвет или переклеивая обои. Иногда при этом люди склоняются к замене сантехники.

Как правильно все спланировать? Сначала необходимо снять старые обои, убрать старый плинтус, снять розетки и выключатели. Затем мы грунтуем стены, потолок (в редких случаях шпатлюют поверхности).

Если вы живете в частном доме, то любые строительные и ремонтные работы следует начинать с верхнего этажа и постепенно перемещаться на нижний этаж. Это позволит сохранить отремонтированное помещение чистым и невредимым. Лучше всего мебель из комнат убрать, так как даже при незначительных работах вы рискуете испачкать стены или потолок.

Ищите оригинальное решение для оформления гостиной? Оклейте ее разными обоями, можно разного цвета, даже с разным рисунком. Пусть одна часть комнаты будет оформлена квадратами, а другая – однотонная. Или же на пустой стене поклейте фотообои. Как правильно подобрать обои? Сложно ответить однозначно на этот вопрос, но можно для этого пригласить дизайнера или воспользоваться советом консультанта в магазине, в котором вы приобретаете обои. После поклейки обоев приделайте плинтус. Он должен быть самого темного оттенка из тех, что были использованы в рисунке обоев.

Для того чтобы немного обновить обстановку, можно и не переклеивать обои, а поменять покрытие для пола. Был ковролин? Положите ламинат, постелите линолеум. В комнатах не укладывают плитку, не оставляют строительное ДВП. Это, во-первых, непрактично. Во-вторых, пол будет холодным. А в-третьих, не слишком эстетично. Любое ковровое покрытие сделает комнату теплее и уютнее. Особенно это актуально, если в доме уже есть маленькие дети, для которых тепло - в приоритете.

Большинство компаний, которые предлагают услуги по ремонту квартир, помогут решить вопрос, как правильно оформить комнату, что лучше постелить на пол и где поставить мебель. Более того, вы всегда можете найти в интернете интересные идеи и предложения от известных мастеров и дизайнеров. Если они предлагали стройматериалы дорогих торговых марок, то будьте уверены, что в магазинах всегда можно подобрать им альтернативу. Главное – сохранить смысл идеи.

18.04.2024
Поделиться записью
Заказать просчет стоимости
Разработка эксклюзивных проектов частных, общественных пространств, архитектуры