Дизайн-студия интерьеров
Алексея и Татьяны Руськиных
  • Адрес Краснодар, Красных Партизан 495
  • Телефон 8 903 449-34-98
Дизайн-студия интерьеров
Алексея и Татьяны Руськиных
Краснодар, Красных Партизан 495

Ремонт жилья: как выбрать ремонтную компанию

Ремонт жилья: как выбрать ремонтную компанию

В каждом крупном городе существует множество ремонтных организаций, которые готовы предоставить свои услуги клиентам. Часто люди начинают теряться в своем выборе и не знают, кому отдать предпочтение.

Как выбрать ремонтную организацию?

Существует несколько параметров, на которые следует обратить внимание при выборе компании. Прежде всего следует составить список организаций, которые на первый взгляд понравились больше других. Затем необходимо определить критерии отбора, а именно, по каким принципам осуществлять выбор. Итак, что же нужно сделать?

  • Поинтересоваться, сколько лет компания существует на рынке

Или другими словами, как давно она ведет подобную деятельность. Чем дольше компания существует на рынке, тем лучше. За это время она могла заработать репутацию у своих клиентов.

  • Узнать рейтинг компании

Можно посмотреть в интернете, что говорят и пишут заказчики. Но следует учитывать, что данному показателю не следует доверять, так как встречаются случаи, когда отзывы были написаны самими работниками компаний. Поэтому, лучше, если кто-то из друзей, знакомых или родственников уже сотрудничал с тем или иным коллективом и может рассказать о своем сотрудничестве. А именно, описать положительные или отрицательные стороны.

  • Изучить условия сотрудничества

Для этого необходимо ознакомится с договором. Изучая этот документ, следует обратить внимание на такие пункты, как расчёт с клиентом, сроки выполнения работ, составление сметы. Если говорить о расчете заказчика с исполнителем услуг, то будет лучше для клиента, если оплата совершается по факту проделанных работ. Если исполнитель услуг, не берет с клиента авансовые средства, то это означает, что компания располагает своим капиталом.

  • Ознакомиться с тем, какие специалисты работают в компании, есть ли у них квалификация и навыки работы

Не стоит гнаться за дешевизной и доверять свою жилплощадь непрофессиональным сотрудникам. Это может быть чревато тем, что через определенное время некачественно выполненные работы дадут о себе знать. Тогда затраты на ремонт будут значительно выше, чем это было запланировано изначально.

  • Обратить внимание при заключении договора с ремонтной организацией, есть ли гарантия

Если компания дает гарантию на свои услуги, то это означает, что она уверена в своих специалистах и качестве проделанных ремонтных работ.

  • Внимательно изучить, как регулируются спорные моменты

Особенно следует обратить внимание на пункты договора, где речь идет о сроках исполнения услуг и существуют ли какие-либо компенсации для клиента, если сроки нарушаются.

Совет

У многих людей слово «ремонт» вызывает не очень положительные ассоциации. Это связано с негативным опытом, который был ими получен ранее. Следует порекомендовать собственникам квартир и домов тщательно выбирать строительную бригаду. Также рекомендуется при возникновении разногласий в ходе проведения работ и невозможности урегулировать данную ситуацию по договоренности отказаться от услуг данной компании. Возмещение нанесенного ущерба можно потребовать в судебном порядке.

26.04.2024
Поделиться записью
Заказать просчет стоимости
Разработка эксклюзивных проектов частных, общественных пространств, архитектуры