Дизайн-студия интерьеров
Алексея и Татьяны Руськиных
  • Адрес Краснодар, Красных Партизан 495
  • Телефон 8 903 449-34-98
Дизайн-студия интерьеров
Алексея и Татьяны Руськиных
Краснодар, Красных Партизан 495

Выбор оптимального кухонного смесителя

Выбор смесителя для кухни!

На первый взгляд выбор смесителя для кухни не такая простая задача, ведь на рынке, их великое множество! Чтобы облегчить задачу, мы сразу должны выбрать необходимые характеристики и опции смесителя, ведь кухня должна быть прежде всего функциональна!
Первое с чем нужно разобраться - это фильтрация, есть ли в вашем доме / квартире хорошая централизованная система фильтрации с обратным осмосом, или же фильтр будет устанавливаться локально, под мойкой для подачи питьевой воды только из одного устройства?
Во втором случае, оправдано выбрать кухонный смеситель со встроенным каналом подачи питьевой воды. Дабы не множить приборы на кухне, загромождая рабочую зону.
omoikiri kano black.png
Когда мы покупаем носик отдельный – это, во-первых, усложняет уборку столешницы, уход за ней, во-вторых, выглядит не эстетично, не современно, не технологично, есть большая вероятность не подобрать питьевой смеситель в цвет и в дизайн основного, и, в-третьих, это просто неоправданная трата денег на еще один смеситель.

Если же в доме у вас хорошая фильтрация, можно сконцентрироваться на дизайне и выбрать любой понравившийся под ваш бюджет. Во втором случае выбор сильно сужается т.к. многие европейские бренды производят красивые смесители, но, в виду хорошей очистки воды в ЕС, со встраиванием крана для фильтрации они редко заморачиваются.
2019-12-09_18-36_TWIN DEKORA картинка.jpg

Следующей важной опцией можно назвать гибкий, иногда выдвижной, шланг для удобства мытья посуды или набора воды в емкость. (Omoikiri, Zorg, Blanco, многие китайские смесители).
Скриншот 05-05-2020 184401.jpg

Еще полезной опцией может быть сенсорное легкое отключение easy touch (Grohe ) удобно, когда у вас испачканы руки, но вы можете включить/отключить воду одним прикосновением тыльной стороной руки или локтя, не загрязнив смеситель.
5b3e293325263.jpg

Есть специальные съемные или выдвижные смесители, уместные в случае, когда вы решили разместить кухонную мойку прямо перед окном на кухне, и обычный смеситель помешает открыванию окна.
MT0_2.jpg

У некоторых технологичных американских и европейских смесителей (Grohe, Knauf) есть встроенные функции кулера (подача воды определенной температуры, газирование воды...)
hot-water-dispenser-rehau-421262-rel2648c65c.jpg


Ну а если кухню вы редко используете или никогда, и она скорее выполняет функцию дизайн объекта, или вы желаете впечатлить гостей,
с этой задачей, как нельзя лучше справится смеситель Pinocchio EMMEVI RUBINETTERIE CR1887, родом из Франции)
prodotti-152421-rel4dba5160826448c68f274c3be5df70af.jpg

Юрий Швыдкой
20.04.2024
Поделиться записью
Заказать просчет стоимости
Разработка эксклюзивных проектов частных, общественных пространств, архитектуры